НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ПЕРВАЯ СТОРОНА РАВНА 3 ЦЕЛЫХ 2/3СМ ВТОРАЯ 5ЦЕЛЫХ 5/6СМ ТРЕТЬ 3

ЦЕЛЫХ 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Например треугольник - ABC.

AB = 3 2/3 см

BC = 5 5/6 cм

AC = 3 2/5 cм

Общий знаменатель : 30

30/3 = 10, 2*10 = 20

30/6 = 5, 5*5 = 25

30/5 = 6, 6*2 = 12

3 целых 20/30 + 5 целых 25/30 + 3 целых 12/30 = 12 целых 27/30, можно сократить на 3, выходит : 12 целых 9/10, то есть = 12,9