скорость пешехода состовляет2/5скорости велопидиста,велопидистосостовлхяет9/28 скорости

мотоциклиста .найди скоростьмотоциклиста если скорость пешехода 4 9/10

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

38 1/9

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста:

4 9/10 ÷2/5=49/10 ·5/2=49/(2·2)=49/4

Скорость мотоциклиста:

49/4 ÷9/28=49/4 ·28/9=(49·7)/9=343/9=38 1/9