Решите уравнение (х+5)+х=345​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Ответ:

(х+5)+х = 345

х+5+х = 345

2х+5 = 345

2х = 345-5

2х = 340

х= 340:2

х= 170

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+5)+х=345​

x+5+x-345=0

2x-340=0

2x=340

x=170