Длина прямоугольника 2 3/4 см ширина 1 1/7 см найди его периметр и площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

1) 2 3/4 + 1 1/7 = 109/28 = 3 15/28(см)

2) 2 3/4 • 1 1/7 = 3 1/7(см²)

Ответ: периметр - 3 15/28 см, площадь - 3 1/7 см²