Довжини сторiн трикутника вiдносяться, як 3 : 4 : 5 а його периметр дорiвнюе 48 дм. Знайди стороны

трикутника Помогите пожалуйста, не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+4х+5х=48

12х=48

х=48/12

х=4

а=3*4=12

в=4*4=16

с=5*4=20