В классе три ученика являются отличниками, «это» 15% всего класса. Сколько всего учеников в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

3 ученика – 15%

х учеников – 100%

х=3×100/15=20(уч.)

Ответ: 20 учеников.