(3 1/6-a)+(2 1/4-b) а = 1/8 , в = 1/2 прошу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

Ответ:

115/24 или 4 19/24

Пошаговое объяснение:

(3 1/6-1/8)+(2 1/4-1/2)=

выполним 1 скобки

3 1/6-1/8=19/6-1/8=76/24-3/24=73/24

выполним 2 скобки

2 1/4-1/2=9/4-2/4=7/4

сложение скобок

73/24+7/4=73/24+42/24=115/24=4 19/24