Вычислите разность дробей с разными знаменателями: а)1/2-(-3/4)= б)-2/3-1/6= в)-3/8-(-1/3)=

г)3/11-5/12= д)1/6-(-2/9)= е)-1/24-1/16= ж)-3/8-(-1/12)= з)5/14-11/21= и)7/24-(-5/36)= к)-2/27-7/36= спасите плизззззззззззз!!! даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)1/2+3/4= 2/4+3/4=5/4=1 1/4

Б) -2/3-1/6=-4/6-1/6=-5/6

В)-3/8+1/3=-9/24+8/24= -1/24

Г) 3/11-5/12= 36/132-55/132= -19/132

Д)1/6+3/9= 6/54+18/54=24/54= 12/27=4/9

Е)-1/24-1/16 = -2/48-3/48= -5/48

Ж)-3/8+1/12= -9/24+2/24=-7/24

З)5/14-11/21= 15/42-22/42= - 7/42=-1/6

И) 7/24+5/36= 21/72+10/72=31/72

К) -2/27-7/36=-8/108-14/108= - 22/108=-11/54