Помогите пожалуйста решить уравнение х²-(х-5)²=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

х^2-(х^2-10х+25)-10=0

х^2-х^2+10х-25-10=0

10х-35=0

10х=35

х=3,5

Ответ: 3,5.

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²-(x-5)²=10​

x²-(x-5)² - разложим как разность квадратов

(x-(x-5))(x+(x-5))=10

(x-x+5)(x+x-5)=10

5(2x-5)=10

2x-5=2

2x=7

x=7/2

x=3.5