9.Периметр прямоугольника 60 см. Ширина составляет 2/15 от этого числа. Найдите ширину

прямоугольника. 15 см8 см45 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумунбаяров Балдан.

1) \frac{60}{1}  \times  \frac{2}{15}  =  \frac{4}{1}  \times  \frac{2}{1}  = 8(cm)

Ответ:8 см