В соревнованиях по лыжам учавствовали 53 чела. Девочек было на 17 меньше чем мальчиков. Сколько

пацанов и сколько девочек учавствовало в соревн. ? Го поможешь?((

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Відповідь:

18 дівчат, 35 хлопців

Покрокове пояснення:

Нам відомо, що всього було 53 людини, дівчат на 17 менше, ніж хлопців. Тому число дівчат приймаємо за х, а число хлопців за х+17. Звідси беремо рівняння:

х+х+17=53

2х+17=53

2х=53-17

2х=36

х=36:2

х=18 - дівчат

Оскільки хлопців х+17, тому х+17=18+17=35 - хлопців

Отвечает Кравчук Саша.

Всего - 53чел.

Девочек - ?,на 17 меньше,чем мальчиков.

Мальчиков - ?

х - девочки

х + (х + 17) = 53 чел.

2х + 17 = 53

2х = 53-17

2х = 36

х = 36:2

х = 18(чел.) - девочек

2)18 + 17 = 35(чел.) - мальчиков

Ответ : 18 девочек и 35 мальчиков участвовало в соревнованиях.