2. Найдите среди чисел 1 2/7; 3 1/2; 7/9; 7 1/2 взаимно обратные . Выпишите их и поясните свой

выбор.пж заспишите мне срочно у меня сот пжж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/7 = 9/7 ( 1 : 9/7 = 7/9)

3 1/2 = 7/2 ( 1 : 7/2 = 2/7)

7/9 = 7/9 ( 1 : 7/9 = 9/7)

7 1/2 = 15/2 ( 1 : 15/2 = 2/15)

1 2/7 и 7/9