Решите уравнение -5x-1=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

 \tt \:  - 5x - 1 = 2x + 2 \\  \tt \:  - 5x \: - 2x = 1 + 2 \\  \tt \:  - 7x = 3 \\  \tt \: x \:  =  -  \frac{3}{7}

{\pink{\boxed{i \: hope \: this \: help}}}

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

x= -3/7 (дробь) | x= -0,428571

Пошаговое объяснение:

-5x-1=2x+2

-5x-2x=2+1 - переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую. (не забываем менять знаки)

-7x=3 - вычисляем

x= -7÷3