Число уменьшили на шестую часть, и получилось 600. Какое число было дано? помогите пж!!! даю 90

баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лошков Кирилл.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

Пусть изначальное число x.

Уменьшили на: \dfrac{x}{6}

Получили: 600

По условию задачи составим уравнение:

x - \dfrac{x}{6} = 600

\dfrac{6x - x}{6} = 600 |\cdot 6

5x = 3600|:5

x = 720