Пожалуйста 3(a+b)+2(a+b) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

3a + 3b + 2a^2 + 4ab + b^2

ИЛИ

5a^2 + 10ab + 5b^2

Пошаговое объяснение:

3a + 3b + 2(a^2+2ab+b^2) =

3a + 3b + 2a^2 + 4ab + b^2

ИЛИ

Если степень у тебя под всем выражением то там

(3a + 3b + 2a + 2b)^2 = 5a + 5b

5(a+b)^2 = 5(a^2+ 2ab + b^2) =

= 5a^2 + 10ab + 5b^2