Помогите вычестлить (7-2/3)÷(1 3/4-1/6)×(1 1/5+2 2/3+1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ на фото:

Решение:


Отвечает Томасевич Анастасия.

Ответ:

(7-2/3):(1 целая 3/4-1/6)*(1 целая 1/5+2 целых 2/3+1/6)=16 целых 2/15

1) 7-2/3=6 целых 1/3=19/3

2) 1 целая 3/4-1/6=1 целая 9/12-2/12=1 целая 7/12=19/12

3) 1 целая 1/5+2 целых 2/3+1/6=3 целых 6+20+5/30=3 целых 31/30=4 целых 1/30=121/30

4) 19/3:19/12=19/3*12/19=4

5) 4*121/30=2*121/15=242/15=16 целых 2/15.