Найдите периметр прямоугольника шириной 4мм и длиной 2см Дано по А=4мм В=20мм Sпр=4•20 Sпр=80


Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Дано:

а = 2 (см) = 20 (мм)

b = 4 (мм)

Р - ? (мм)

Формула:

Р = 2 × (а + b)

Решение:

Р = 2 × (20 + 4) = 48 (см)

Ответ: Р = 48 (см).