4. Раскройте скобки и упростите выражение: 5(2-y)-(10-t)-2(-6+b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Ответ:

10-5у-10+t+12-2b=10-10+12-5y+t-2b=12-5y+t-2b

12-5y+t-2b

Отвечает Аглиуллина Юлия.

Ответ:

-5y+t+12-2b

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

5*2-5*y-10+t(-2*-6+(-2*b)= 10-5y-10+t+12-2b