5 -3 2/9 (2/9 дроби ) ДАЮ 20 БАЛІВ + 5 ЗІРОК


Ответы на вопрос

Отвечает Печериця Андрей.

Ответ:

1 7/9

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 3 = 2

2) 2 - 2/9 = 1 9/9 - 2/9 = 1 7/9

Отвечает Скачков Саша.

5 - 3 2/9 = 5/2 - 3 2/9 = 5/1- 3*9+2/9 5/1-29/9°9*5/1 - 1*29/1*9 = 45/9-29/9=45-29/9=16/9=1 7/9