Длина прямоугольника 16 см, а ширина m см. Найдите периметр прямоугольника, если m = 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

периметр-сумма длин всех сторон

P= (a+b)×2

b(ширина)- 9 см

a(длина)- 16 см

(16+9)×2=50(см) - ответ