9. Под плиткой шоколада указана масса одной доли. Найди массу всей плитки шоколада.б)в)а)30 г50

г10 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настюша.

Исходя из этого, если в плитке всего 4 долек шоколада, то:

а) масса 1-ой плитки шоколада равна 4* 50 = 200(г)

б) масса 2-ой плитки шоколада равна 4*30 =120(г )

в) масса 3-ей плитки шоколада равна 4*10  =40(г)

Ответ: 200г; 120г; 40г.