Цена товара повысилась с 480р до 504р. На сколько процентов повысилась цена товара? Помогите

пожалуйста даю 25баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

5%

Пошаговое объяснение:

1)504 - 480 = 24(р)-на сколько повысилась в рублях.

100%  - 480р

 х%    - 24р

х = 100 * 24

     _______   = 5%

         480

ответ: товар повысился на 5%

проверяем:480 + 5% = 504