А) 3/8 × 5/7 b) 2/25 ×15 с) 1 3/7 × 4 9/10СРОЧНОТ СОЧ УМЕННЯЯН​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.

Ответ: а) 3/7 × 5/7 = 15/56 б) 2/25 × 15 = 15/5 = 3. с) 1 3/7 × 4 9/10 = 10/7 × 49/10 = 7.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

 \frac{3}{8}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{15}{56}  \\  \\  \frac{2}{25}  \times 15 =  \frac{2}{25}  \times  \frac{1}{15}  =   \frac{2}{375}  \\   \\ 1 \frac{3}{7}  \times 4 \frac{9}{10}  =  \frac{10}{7}  \times  \frac{49}{10} =  \frac{1}{1}   \times  \frac{7}{1}  =   \frac{7}{1}  = 7

Пошаговое объяснение:

Удачи!