А)запишите веричины,выразив в грамах а) 3/25 кг. б) 3 1/4 кг распишите пж б) запишите величины,

выразив в секундах в) 5 1/4 мин, д) 11/3600ч.распешите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.
А)
а) 3/25 кг = 3000/25 г = 120 г
б) 3 1/4 кг = 13/4 кг = 13000/4 г = 3250 г

б)
в) 5 1/4 мин = 21/4 мин = 60•21/4 = 315 с
д) 11/3600 ч = 60•60-11/3600 с = 11 с