1. Какую из данных дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби? (1 бл)А) 3/78/9C)

275D) 7/11B)2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении (4 бл)3(5,6х-4,9y)-6(5,2х-3,9)-5 (2x-y)3. Упростите выражение и найдите его значение при х= 2, y= -1 (5 бл)152. 11 1,2х — 1 — 2,4 (6= x + 164. Вычислить (5 бл)2,63 - (-1,5) — 5,53 - (-1,5)35- 4,5: (-18)5. Составить и упростить алгебраическое выражение (5 бл)В треугольнике ABC сторона АВ = x см. ВС на 3 см больше AB, AC в 4,19 раза больше ВС.Найти периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

1.  В) 8/9 = 0,(8)

2. 18х-14,7у-31,2х+23,4-10х+5у= -23,2х-9,7у+23,4

    ---             ------           -----

          -------                             ----

(подобные слагаемые подчеркнуты)

3. Сори, не понятно

4. Опять не понятно , могу только верхнюю часть:

2,63-(-1,5) - 5,53-(-1,5)=2,63+1,5 - 5,53+1,5 = 0,1

5. х+ х+3 + (х+3)*4,19

2х+3+4,19х+12,57

6,19х+15,57 = периметр