Расстояние между двумя городами равно 450 5/6 км. Из одного города выехала легковая машина со

скоростью 82 2/3 км/ч. Через 1 час 30 минут из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 72 1/2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1час 45 минут после выхода грузовой машины.(даю 80 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за время 1 час 30 минут легк. машина проедет:

S=vt=82 2/3*1,5 =124 км.

Расстояние между ними сократится до  

450  5/6 - 124=326  5/6 км.

-------------

Скорость сближения будет равна сумме скоростей автомобилей.

82 2/3+72 1/2=155  1/6 км/ч.

За 1 час 45 минут (1,75 часа )  они сблизятся на

155  1/6  *  1,75  = 271 13/24 км.

Тогда расстояние между ними останется 326  5/6  -  271  13/24   =55  7/24 км.