Упростите выражение 3(2a − 9) − 2(5b + 4) и найдите его значение при a = 4  , b =15СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ: -161

Пошаговое объяснение:

3(2а-9)-2(5b+4)= 6a-27-10b-8=6a-10b-35

При а=4; b=15, подставляем:

6•4-10•15-35= 24-150-35= -161