Реши уравнения (6/7+у)-7 5/17 =10 8/17 помогите пожалуйста у меня соч


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

Ответ:

(6/7+у)-7 5/17 =10 8/17

6/7+у=10 8/17+7 5/17

у=17 13/17-6/7=302-102/119=200/119

у=1 81/119

Пошаговое объяснение: