Решите уравнение 3,5(2-4х)+5=-8СОРЧНО ДАЮ 29 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

1 целая 3/7

Пошаговое объяснение:

3,5(2-4x)+5=-8

3,5(2-4x)=-8-5

3,5(2-4x)=-13

2-4x=-13/3,5

2-4x=-3целых 5/7

-4x=(-3 целых 5/7)-2

-4x=-5 целых 5/7

х=(-5 целых 5/7):(-4)

х=1 целая 3/7