Решите уравнение: (5 баллов) (8 3/14 - Х) : 3/7= 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

Ответ:

(8 3/14 - Х) : 3/7= 17

115/6-7/3х=17

115-14х=102

14х=102-115

-14х=102-115

-14х=13

х=13/14

Ответ:13/14