Сколько литров воды вмещает аквариум длиной 95 см, шириной 32 см, и высотой 50см?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Виктор.

A=95 см=9,5 дм
b=32 см=3,2 дм
c=50 см=5 дм
V=abc
V=9,5*3,2*5=152(дм³)=152(л)- вмещает аквариум