В сухофруктах яблоки составляют 7 частей ,груши 4 части ,сливы 5 частей . Сколько всего сухофруктов

если в них 160грамм груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

Ну както так Ну или чуть подольше решить и тоже самое, что и у Палины выйдет:
1. 225:5 - 45. 45 - одна часть.
2. 7х45=315 = 315 г. Яблок.
3. 4х45=180 г. груш.
4. 225(сливы)+180(груши)+315(яблоки) = 720 г. всего.

Отвечает Панова Алёна.

160:4=40грамм в одной части
40*7=280г яблок
40*5=200г слив
160+280+200=640г сухофруктов