ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Срочно надо за 15 минут!!! Решите уравнение, используя в решении ОДЗ уравнения

√7-x-4x=x^2-77+√3x-21

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

7x+2=0⇒7x=-2⇒x=-2/7∉[1/3;1]

-3x²+4x-1≥0⇒3sin²x-4x+1≤0

D=16-12=4

x1=(4-2)/6=1/3

x2=(4+2)/6=1

_ + _

___________________________________________

1/3 1

x∈[1/3;1]

Ответ х=1/3 х=1