: 2/5∙(3 1/3+5 1/6)+2 3/4:(1 1/2-2/5) выислите


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5*(3 1/3+5 1/6) +2 3/4:(1 1/2- 2/5)=

=3 2/6 +5 1/6=8 1/2

=1 5/10-4/10=1 1/10

=2/5*8 1/2=2/5*17/2

=3 2/5

2 3/4:1 1/10=11/4* 1/11=1/4

=3 2/5+1/4=3 8/20+5/20=3 13/20