Помогите решить уравнение (60а-30):5=18


Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Данияр.

18=(60*a-30)/5

18*5=90

90+30=120

120/60=2

a=2

(60*2-30)/5=18

Отвечает Спартак Сергей.

Ответ:

60а-30=18*5

60а-30=90

60а=120

а=2

Пошаговое объяснение: