Решите уравнение: (14 9/17+у)-11 11/17=8 8/17 ПоМогиТе пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

Ответ:

14 \frac{9}{17}  + y - 11 \frac{11}{17}  = 8 \frac{8}{17}  \\ y = 8 \frac{8}{17}  - 14 \frac{9}{17}  + 11 \frac{11}{17}  \\ y =  20 \frac{2}{17}  - 14 \frac{9}{17}  \\ y = 5 \frac{10}{17}