экскурсии набрали группы туристов в каждую группу записывали по 10 детей и 20 рослых всего

набралось 9 групп Сколько человек а поедет на экскурсию это задача помагите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
1) 10+20=30(чел.)- всего человек в одной группе
2) 30*9= 270(чел.)- всего поедет на экскурсию
Ответ: 270