5. Вычисли удобным способом.(40 + 6) • 2 =(30+40) • 4 =( 35 +7) :7=( 90 + 12) : 3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

(40 + 6) • 2 = 40 • 2 + 6 • 2 = 80 + 12 = 92;

(30 + 40) • 4 = 70 • 4 = 280;

(35 +7) : 7= 35 : 7 + 7 : 7 = 5 + 1 = 6;

Или

(35 +7) : 7= 42 : 7 = 6;

(90 + 12) :3 = 90 : 3 + 12 : 3 = 30 + 4 = 34.

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:(40+6)•2=40•2+6•2=92

(30+40)•4=30•4+40•4=280

(35+7):7=35:7+7:7=6

(90+12):3=90:3+12:3=34

Пошаговое объяснение: не бойтесь,это правильно,мы проходили это в 3 классе.