461(2) а)4/15+у/15=1 корече надо все кроме (1). Зарание спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Теребей Кирилл.

4/15+у/15=1
4+у=1*15
у=15-4
у=11

19/15-у/15=1
19-у=1*15
-у=15-19
-у=-4
у=4

8/15-у/15=0
8-у=0
-у=-8
у=8

1-у/15=11/15
-у/15=11/15-1
-у/15=-4/15
у=4