Помогите формативка по матем Дам 50 баллов Пожалуйста 1) (x+y)-(y-z)-(z+2,9)2)

(a+8)-(a+b)+(b-c)3)(7-m)+(m+n)-(n-k)4)(x-n)+(m-5)-(m-n)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

1) (х+y) - (y-z) - (z+2,9)= x+y-y+z-z+2,9=

x+2.9

2) (a+8)-(a+b)+(b-c)= a+8-a-b+b-c=8-c

3) (7-m)+(m+n)-(n-k)=7-m+m+n-n+k=k

4) (x-n) +(m-5)-(m-n)=x-n+m-5-m+n= x-5