Стороны прямоугольника равны 3 1/2 см и 1 2/3 см Запишите формулу и найдите периметр

прямоугольника. Помогите пожалуйста отдам 50 баллов!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Анастасия.

Ответ:периметр равен 10 целых 1/3 см.

периметр прямоугольника - это удвоенная сумма двух его сторон(ширины и длины)

Р=2*(а+б)= 2*(3 1/2 + 1 2/3) = 2*(3 3/6 + 1 4/6 ) = 2*(4 7/6) = 2*(5 1/6)=2 * 31/6 = 31/3 = 10 целых 1/3 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галкин Гала.
Р прямоугольника = (а+в)•2
Р прямоугольника = (3 1/2+1 2/3)•2= 10 1/3
Ответ: Р= 10 1/3