Вычеслите:3 1/2+1 5/6; 9 1/2-2 1/4; 7-5 1/4; 2/5×3/4; 3/8:1/2; 5 1/4:14


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

1/2+1 5/6= 2 1/3

9 1/2 -2 1/4 =7 1/4

7-5 1/4=1 3/4

2/5 * 3/4=3/10

3/8:1/2=3/4

5 1/4:14=3/8