Вычислите по действиям (5 - 2/3) : (8 11/12 - 1/4) • (2/3 + 2 1/6 + 1/2)срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

Ответ:

5-\frac{2}{3} =\frac{15-2}{3} =\frac{13}{3} \\\\\frac{107}{12} -\frac{1}{4} =\frac{107-3}{12} =\frac{104}{12} =\frac{26}{3} \\\\\frac{13}{3} *\frac{3}{26} =\frac{1}{2} \\\\\frac{2}{3} +\frac{13}{6} +\frac{1}{2} =\frac{4+13+3}{6} =\frac{20}{6}= \frac{10}{3} \\\\\frac{1}{2} *\frac{10}{3} =\frac{10}{6} =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение: