5)(8 3/14-у):3/7=17.6)3 1/16:(х-5/16)=7/8пжж помогите срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

2)(8цел3/14-у)÷3/7=17

8цел3/14-у=17×3/7

8цел3/14-у=51/7

8цел3/14-у=7цел2/7

у=8цел3/14-7цел2/7

у=13/14

Проверка:(8ц3/14-13/14)÷3/7=17

3)3цел1/16÷(х-5/16)=7/8

х-5/16=3ц1/16÷7/8

х-5/16=7/2

х=7/2+5/16

х=61/16

х=3цел13/16

Проверка:3ц1/16÷(3ц13/16-5/16)=7/8

ВОТ

Пошаговое объяснение: