Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)18*35:100=6,3(га)-вспахали в первый день2)18-6,3=11,7(га)-осталось вспахать3)11,7*40:100=4,68(га)-вспахали во второй день4)11,7-4,68=7,02(га)-вспахали в третий день\
ответ:7,02 га

Отвечает Лебедева Вика.

В первый день вспахали 18 * 35% / 100% = 6,3 га; осталось 18 - 6,3 = 11,7 га.
Во второй день вспахали 11,7 * 40% / 100% = 4,68 га.
В третий день вспахали 11,7 - 4,68 = 7,02 га.