Решите уравнение. 2,8:32=2,1:X помогите пожалйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

2,8/32=2,1/(х-5)

2,8(х-5)=32*2,1

2,8х-14=67,2

2,8х=67,2+14

2,8х=81,2

х=81,2:2,8

х=29

Пошаговое объяснение: