Коля собирает модели машин,самолетов и пароходов,причем машин и самолетов у него было 56 моделей,а

самолетов на 12 моделей больше, чем пароходов.Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

1) 82-56=26(пароходов)
2) 26+12=38(самолётов)
3) 56-38=18(машин)
Ответ: машин 18, самолётов 38, пароходов 26.