Если a = 5 см, то площадь квадрата ? см2. Если a = 12 см, то площадь квадрата ? см2. Если a = 3,2

см, то площадь квадрата ? см2. Если a = 1,6 дм, то площадь квадрата ? дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата; S=a*a=a²

Если a = 5 см, то площадь квадрата 25 см².

S=5²=25cm²

Если a = 12 см, то площадь квадрата 144см².

S=12²=144cm²

Если a = 3,2 см, то площадь квадрата 10,24 см².

S=(3,2)²=10,24cm²

Если a = 1,6 дм, то площадь квадрата 2,56 дм2.  

S=(1,6)²=2,56dm²      

Отвечает Ахмалетдинова Диана.
1) 5^2 = 25 (см^2)
2) 12^2 = 144 (см^2)
3) 3,2^2 = 10,24 (см^2)
4) 1,6^2 = 2,56 (дм^2)