Можете пж помочь с этим уравнение пж даю 40 баллов -5x(x-3)+5(x-1)^=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

- 5x × (x - 3) + 5 × (x - 1)² = - 20

- 5x² + 15x + 5 × (x² - 2x + 1) = - 20

- 5x² + 15x + 5x² - 10x + 5 = - 20

5x + 5 = - 20

5x = - 20 - 5

5x = - 25

x = - 5