Правило сложения чисел с одинаковыми знаками и с разными знаками : 3a+5-4a46-c+4c-76 пожалуста

пожалуста пожалуста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 7а + 5

2) - 30 + 3с

Пошаговое объяснение:

1) 3а + 5 + 4а = (3а + 4а) + 5 = 7а + 5

2) 46 - с + 4с - 76 = (46 - 76) - с + 4с = - 30 + 3с

надеюсь помогла <3